Главная/Истории/Вы здесь

История успеха Богдана: как совмещать работу и хобби

Богдан уже около года работает в компании «ПетербургГаз». Его история о том, как в человеке сочетается трудолюбие и стремление к творчеству.

20.10.2022·Про людей

Обратиться в «Работу-i» Богдану посоветовали в реабилитационном центре. У него долгое время не получалось найти долгосрочную работу, а потом началась пандемия, многие компании перешли на дистанционный формат или стали закрываться, и с поиском работы стало совсем тяжело.

В Центр «Работа-i» Богдан обратился в 2018 году. Но прежде чем нашлось место по душе, он какое-то время обучался в Центре подготовки. В основном работал с компьютером, такая работа ему нравилась, ведь была близка к специальности, на которую кандидат отучился в колледже электроники и приборостроения. Богдан отмечает, что за время, проведённое в Центре подготовки, приобрёл профессиональные навыки и научился грамотно распределять время. Богдан посетил и несколько кратковременных стажировок, на которых он с другими кандидатами помогал организовывать мероприятия и следил за тем, как они проходят.

После работы в Центре подготовки и опыта кратковременных стажировок Богдана пригласили на собеседование в компанию «ПетербургГаз». Чтобы Богдана приняли, ему пришлось пройти небольшой экзамен. «Я сильно не волновался. Немного подготовился к тесту и сдал его хорошо», — рассказывает Богдан. 

Кандидат в компании уже около года. В его задачи входит проверять газовые сооружения, чтобы не было загазованности. Работа ответственная. У Богдана есть напарники, с которыми сложились достаточно хорошие отношения. Одним из плюсов работы Богдан выделяет то, что работают они на улице, в дома почти не заходят. Говоря о профессиональных качествах, Богдан выделяет в себе ответственность и трудолюбие, а с появлением работы он стал более уверенным в общении.

Богдан успевает совмещать работу и творческое хобби. В свободное время он занимается фотографией и рисованием. Рисует и фотографирует композиции и пейзажи, больше всего ему нравится запечатлевать на снимках людей. Богдан планирует продолжать работать в компании и развиваться в этой сфере. Пока его работа не связана с его образование, но ограничений в карьерном росте нет. О полученной в колледже специальности он рассказывает с улыбкой и надеется когда-нибудь развиваться именно в этой сфере.

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.