Мы оказываем услугу сопровождаемого трудоустройства молодым людям с ограниченными возможностями здоровья и выпускникам сиротских учреждений без существенного опыта работы до 35 лет.

При поддержке бизнеса, во взаимодействии с некоммерческими организациями и государством, поддерживаем соискателей с низкими стартовыми возможностями в начале профессионального пути.

Работаем по технологии сопровождаемого трудоустройства: консультант «Работа-i» помогает работодателю и курирует благополучателя (кандидата) на период его адаптации в еженедельном и при необходимости ежедневном режиме.

Кандидатам

Если вы ищите работу, мечтаете стать частью дружного коллектива, иметь стабильный доход, но вы не знаете, с чего начать, приходите в «Работа-i».

Из самых интересных событий для вас:

  • Кратковременные стажировки (КС). Это оплачиваемая работа на 1-2 дня на городских площадках. Задачи разные. Цель одна – получить опыт. КС позволяют ребятам выйти на городское мероприятие, поработать в команде, адаптироваться и в пространстве, и в коллективе.
  • Экскурсии в бизнес-компании и на производство.
  • Тренинги по составлению резюме и поиску работы. Вы разберётесь с сайтом hh.ru (HeadHunter), научитесь составлять резюме.
  • Тренировочное собеседование. Или генеральная репетиция собеседования с работодателем.
  • Стажировки до трёх месяцев по профессиям. Цель – отточить и расширить имеющиеся навыки, заложить хороший фундамент для карьерного роста.
  • Сопровождение на рабочем месте. Наш сотрудник будет поддерживать вас на рабочем месте, отвечать на вопросы.

После начала вашей работы в компании мы поддерживаем вас и отвечаем на ваши вопросы. Как доехать до работы, как задать вопрос руководителю или как выплачивают зарплату – поможем разобраться во всех рабочих процессах.

Путь трудоустройства – непростой. Очень важно, чтобы у вас было желание работать и двигаться вперёд! Если вы хотите найти своё направление деятельности и развиваться в профессии, мы будем рады вас поддержать!

Если ваши знакомые, близкие или родные столкнулись со сложностями при трудоустройстве, расскажите им о нас и передайте наши контакты. Мы будем рады помочь!

Бизнесу

Мы работаем с представителями бизнеса по четырём направлениям: закрытие штатных вакансий, предоставление персонала, помощь в выполнении квот для приёма людей с инвалидностью и корпоративное волонтёрство.

Наша цель – поддержка компаний, которые хотят развивать инклюзивную корпоративную культуру. Она поддерживает бизнес и двигает его вперёд.

«Работа-i» стремится помогать в трудоустройстве ещё большему количеству молодых людей. Мы открыты к взаимодействию с бизнес-компаниями с целью закрытия вакансий – как в штате, так и через предоставление персонала.

Также благодаря поддержке со стороны бизнеса у нас появилась возможность организовывать для людей с низкими стартовыми возможностями профессиональные экскурсии и тренировочные собеседования. Это позволяет лучше подготовить ребят к трудоустройству.

«Работа-i» – эксперт в сфере сопровождаемого трудоустройства в Петербурге. Мы вместе с партнёрами создаём временные стартовые рабочие места и выводим кандидатов на постоянную работу на открытом рынке труда. Мы работаем в рамках проекта «Всё получится!», который тиражирует эту практику, передавая технологию жизненного цикла трудоустройства НКО-провайдерам в регионах России.

Технология жизненного цикла трудоустройства (ТЖЦТ)

Технология жизненного цикла трудоустройства представляет собой комплекс  услуг, направленных на социализацию и  успешное трудоустройство молодых  людей с низкими стартовыми возможностями.

Основная услуга ТЖЦТ – сопровождаемое трудоустройство – это сопровождение благополучателя консультантом в процессе его трудовой деятельности у работодателя. 

Благополучатель приобретает нужные профессиональные навыки, опыт поиска работы и вхождения в трудовой коллектив, а также опыт самостоятельной работы от 6 месяцев на открытом рынке труда. Работодатель получает эффективного сотрудника, формирует инклюзивную команду и социально ориентированную корпоративную культуру с пользой для бизнеса.

Подробнее о ТЖЦТ по ссылке.

Смотрите наш фильм о поиске работы

Уникальные кадры о том, как люди находят работу и становятся счастливее.

Годовой отчёт 2021-2022

Полностью ознакомиться с отчётом «Работа-i» и проекта «Всё получится!» можно по ссылке. Эфир публичной презентации годового отчёта доступен по ссылке.

Итоги 2022

Квартальные отчёты 2023

Отчёт за первый квартал (январь-март 2023)

Отчёт за второй квартал (апрель-июнь 2023)

Отчёт за третий квартал (июль-сентябрь 2023)