Главная/Новости/Вы здесь

Пять мастер-классов и репортаж на Первом

Репортаж Первого канала о наших ребятах

04.04.2014

В начале февраля у нас состоялась очень интересная поездка в Ефимовскую школу-интернат, ведь вместе с нами туда отправилась съемочная группа Первого канала.

Программа поездки получилась действительно насыщенная — вместе с тьюторами участники программ фонда РАУЛЬ провели целых пять мастер-классов по:

  • Созданию рисунков для коллекции ZARINA
  • Свечному делу
  • Изготовлению украшений
  • Парикмахерскому делу
  • Ремонтным работам

В создании будущих принтов ребятам помогали дизайнеры вместе с директором бренда ZARINA Еленой Тарасовой, свечным процессом руководили Роман, Саша и Ваня, украшения* девочки делали вместе с тьютором Машей, стрижки ребятам делала выпускница Настя, а о составлении сметы и проведении ремонтных работ рассказывал выпускник Юра вместе с тьютором Леной.

День получился по-настоящему интересный и творческий, ведь вместе с ребятами мы нарисовали множество рисунков и сделали кучу разноцветных свечей и браслетов.

Мы очень благодарны команде Первого канала прекрасный сюжет!

*Мастер-класс по изготовлению украшений был проведен в рамках программы «Ювелирные девочки» (JewelGirls), реализуемой в рамках сотрудничества БФ «Безопасный дом» и БФ «Рауль» на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.