Главная/Новости/Вы здесь

День Волонтёра «Работа-i» и фонд РАУЛЬ провели в «Сбербанке»

Сотрудники фонда стали участниками внутрикорпоративного события крупнейшего банка страны.

08.12.2017

5 декабря в центральном офисе «Сбербанка» в Петербурге состоялась встреча сотрудников, вовлеченных в активную волонтерскую деятельность. Представители самых разных направлений банка встретились вместе, чтобы рассказать о проектах, которые они инициировали, поддерживают или проводят в партнерстве с общественными организациями.

С февраля 2017 года фонд РАУЛЬ и фонд «Вклад в будущее» (благотворительный фонд «Сбербанка»)  реализуют проект «Шаг в успешное завтра» на территории Петербурга. В этом проекте задействованы сотрудники «Сбербанка», которые выступают в качестве волонтеров и помогают выпускникам детских домов проходить тренировочные собеседования.  Многие волонтеры становятся наставниками для ребят и помогают осваиваться в самостоятельной жизни.  За менее чем год совместной деятельности, проект демонстрирует успешные результаты. На встрече участники проекта выступили с презентацией и ознакомили со своим опытом коллег.

С мая 2017 года в рамках проекта 32 кандидата прошли тренировочные собеседования. Такой формат развивает у соискателей работы навыки самопрезентации. Они получают опыт в прохождении собеседования, а сотрудники банка дают конструктивную обратную связь. Благодаря пройденным тренировочным собеседованиям многие ребята находят работу. Наставничество помогает ребятам социализироваться, развивает самостоятельность  и позволяет быстрее сориентироваться в современном мире. В этом году к проекту подключились несколько десятков волонтеров банка.

На встрече 5 декабря удалось подробно рассказать о проекте и обменяться опытом с волонтёрами разных программ банка в неформальной обстановке.