Главная/Новости/Вы здесь

И на конференцию, и на фестиваль! Об участии «Работа-i» в городских мероприятиях

На прошедшей неделе сотрудники центра «Работа-i» успели принять участие сразу в нескольких мероприятиях.

На прошедшей неделе сотрудники центра «Работа-i» успели принять участие сразу в нескольких мероприятиях.

Эффективное обучение увеличивает шансы успешного трудоустройства. Дискуссия об образовании и просвещении

Специалисты Центра по трудоустройству «Работа-i» приняли участие в панельной дискуссии в рамках XIII Всероссийской научно-практической конференций «Здоровье и образ жизни учащихся в современных условиях. Взгляд врача и педагога».

На мероприятии присутствовали, в основном, представители образовательных организаций высшего и школьного образования, студенты, школьники, а также один врач. В процессе дискуссии были подняты следующие вопросы: идеальный и реальный образ жизни молодых людей: что изменилось за столетие, что такое благополучие подростка в школе/студента в университете, что стоит предложить по становлению эффективной системы здоровьесозидающего образования и просвещения в Санкт-Петербурге.

В ответах и специалисты, и учащиеся были едины: если ученику в школе комфортно, то и процесс образования будет более эффективным. Каждый участник предлагал идеи по организации комфортной среды в школе и ВУЗе. Специалисты «Работа-i» подчеркнули важность создания такой среды, где учащийся сможет проявлять самостоятельность и способность принимать решения, а также развивать свои soft skills. Для успешного трудоустройства важны не только и не столько знания, сколько умения приспосабливаться к меняющимся условиям.

После дискуссии рекрутер Светлана Чистякова пообщалась с соучредителем общественной организации «Фонд доноров» Марией Францевой. Будем рады сотрудничеству!

Профессия на практике. Участие в фестивале «Город мастеров»

Центр по трудоустройству «Работа-i» также принял участие в фестивале «Город мастеров» и представил мастер-класс по вакансии «Помощник кладовщика». Рекрутер Светлана Чистякова рассказала заинтересованным в трудоустройстве ребятам, что в центре есть возможность совмещать работу со школой с 16 лет, трудоустроиться без опыта работы и профессиональной подготовки.

Участники фестиваля наглядно могли ознакомиться с основными обязанностями помощника кладовщика. Светлана также рассказывала про другие вакансии центра с возможностью постоянного официального трудоустройства. Нескольких ребят заинтересовали вакансии, ждём ребят в центре, будем рады поддержать в трудоустройстве!

____________________
Развитие инклюзии через корпоративное волонтерство является одной из задач проекта «Все получится!» для выпускников детских домов, коррекционных школ и молодых людей с инвалидностью при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.