Главная/Новости/Вы здесь

Итоги Форума Труда – 2022

«Международный Форум Труда, недавно прошедший в Петербурге, несмотря ни на что, порадовал. Было много ярких выступлений, как от представителей служб персонала, так и от собственников бизнеса».

«Международный Форум Труда, недавно прошедший в Петербурге, несмотря ни на что, порадовал. Было много ярких выступлений, как от представителей служб персонала, так и от собственников бизнеса», – директор Центра «Работа-i» Илья Сметанин поделился впечатлениями о Форуме Труда.

Виталий Свидовский, генеральный директор компании «Теремок» в Санкт-Петербурге: «нужно читать книги каждый день»

Виталий призвал руководителей вновь глубоко вникать в производственные и «инжиниринговые» моменты, не делать акцент на привлечение новых людей, а с особой внимательностью рассматривать, что могут делать уже имеющиеся у компании сотрудники и вкладываться в их обучение. А от сотрудников сейчас особенно требуется: стрессоустойчивость, многозадачность, скорость принятия решений. Очень важно для Виталия, как для руководителя, давать как можно больше позитивных коммуникаций, и, по его опыту, коммуникаций должно быть очень много.

Кристина Савелова, руководитель команды «Единая система менеджмента», регион Евразия, Dodo Brands

«Все должно быть максимально просто: упрощение снижает текучесть», – уверяет Кристина.

Кристина утверждает, что важно делиться внутри компании новостями операционных улучшений и периодически писать большие отдельные статьи на всю компанию по теме улучшений в производственных процессах. А также она подмечает, что нельзя забывать о ценности обратной связи.

Антон Кушнер, директор «Понимаю» 

По мнению Антона, увеличилась важность поддержки социальных и благотворительных проектов. Поэтому он призывает: «Если хотели запускать проекты, запускайте, лучший способ помочь себе – помочь другим». «Понимаю» проводят психологические и социально-бытовые консультации.