Главная/Новости/Вы здесь

Материал на тему сиротства на Lenta.ru

Рассказал Ленте.ру А о нашем совместном с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» проекте «Все получится!».

16.11.2020
Эффективная помощь сиротам — это не деньги и подарки, а в первую очередь профессиональные системные программы поддержки, ответственное отношение к этим детям, требующее специальных знаний и самоотдачи, да и просто внимательность и сердечность по отношению к людям, которые часто могут помочь ребенку не попасть в интернат. О том, почему эти дети нуждаются в особенной помощи и как каждый из нас может их поддержать, и о многолетней реальной работе организаций и людей, направленной на то, чтобы день сирот стал обычным днем календаря, чтобы у любого выпускника детского дома было счастливое будущее, — об этом очень важный материал «Ленты.ру».

А мы в нем рассказали о нашем совместном с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» проекте «Все получится!».

«Цели у проекта не только благотворительные, но и вполне прагматические. Все партнеры проекта стремятся к тому, чтобы выпускники были трудоустроены и закреплены на своих рабочих местах, чтобы их трудоустройство и деятельность были выгодны работодателю. И, безусловно, к тому, чтобы у государства снижалась социальная нагрузка, потому что инвалидизация, незащищенность выпускников-сирот в итоге порождает множество проблем для всего общества. Если человек трудоустроен на открытом рынке труда благодаря проекту и продолжает работать, то команда «Все получится!» считает, что это история успеха. Сейчас таких историй успеха уже 525 в разных регионах России».