Главная/Новости/Вы здесь

Презентации Центра «Работа-i» состоялись в коррекционных школах Петербурга

Презентации Центра «Работа-i» для учащихся школ, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, №613 и №18 состоялись 2 и 3 марта.

Презентации Центра «Работа-i» для учащихся школ, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, №613 и №18 состоялись 2 и 3 марта.

В первый день рекрутер Светлана Чистякова и специалист по контенту Елизавета Гаврикова провели презентацию в школе №613 Московского района. Специалисты рассказали об услугах Центра и о возможностях, которые предоставляет программа трудоустройства.

Информация вызвала большой интерес у преподавателей и родителей учеников школы. Светлана дала подробные ответы и рассказала про участие значимого взрослого в процессе трудоустройства подопечного. 

На следующий день рекрутеры Светлана и Лариса, а также специалист по контенту Елизавета рассказали про Центр Работа-i в шести классах школы №18 Невского района. Мероприятия прошли для учащихся восьмого и девятого года обучения. В каждом классе реакция была разная: кто-то уже думает о трудоустройстве, слушает с интересом и с готовностью вступает в диалог. А для кого-то это первый в жизни момент, когда ему предложили задуматься о своём будущем и возможном трудоустройстве. Тем не менее многие ребята с готовностью откликнулись для продолжения знакомства с программами по трудоустройству и возможности дальнейшего сотрудничества с Центром «Работа-i».

Благодарим преподавателей-организаторов, которые с заинтересованностью и готовностью подошли к взаимному сотрудничеству.

______________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.