Главная/Новости/Вы здесь

Профессиональная экскурсия: компания Малтри о значимости каждого сотрудника

профэкскурсия Малтри

Экскурсия на производство в компанию Малтри: помощь в выборе профессии. Почему важна роль каждого специалиста?

12.04.2021

Выбор профессии – важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Найти себя в профессиональном плане не всегда получается сразу. Профессиональные экскурсии – один из способов понять из чего состоит производство и какие компетенции необходимы для успешной работы на вакансиях.

Компания «Малтри» активно участвует в мероприятиях, где знакомится с будущими сотрудниками – молодыми специалистами из профильных учебных заведений. На одном из таких мероприятий рекрутеры Центра «Работа-i» познакомились с отделом персонала и договорились об экскурсии.

«Малтри» занимается производством ортопедических изделий. От работников на производстве требуются отличная квалификация, высокая обучаемость и аккуратность. Процент брака в такой отрасли должен быть минимальным. 

Первая профэкскурсия в компанию прошла успешно. Пять кандидатов проявили желание приступить к практике. «Атмосфера в компании прекрасная. Приветливые сотрудники подробно рассказали о процессе работы. У ребят остались хорошие впечатления», – комментирует координатор стажёров Владимир Данилов.

«Формат профэкскурсий значительно расширяет общий кругозор ребят, не только профессиональный. Многие ребята, которые обращаются в Центр, не знают, где работают их родители, и такие знакомства с миром профессий становятся окном в профессиональный мир взрослых людей», – добавляет старший консультант по трудоустройству Вера Бабочкина. «Очень ценно, что ребята видят требования, которые выставляет работодатель. Видят, к какому уровню необходимо подтягиваться».

Благодарим за организацию и проведение профессиональной экскурсии мастера Наталью Викторовну Висконти и компанию «Малтри».

__________________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.