Главная/Новости/Вы здесь

Рекрутер центра «Работа-i» выступил на Межрегиональном онлайн вебинаре

Светлана Чистякова выступила на Межрегиональном онлайн вебинаре «Проблема детей с интеллектуальными нарушениями: хотим учиться и работать в своем городе…».

Рекрутер центра «Работа-i» Светлана Чистякова выступила на Межрегиональном онлайн вебинаре «Проблема детей с интеллектуальными нарушениями: хотим учиться и работать в своем городе…».

Светлана выступила с докладом «Трудоустройство молодых людей с низкими стартовыми возможностями»: рассказала об услугах центра «Работа-i» и технологии сопровождаемого трудоустройства. В рамках панельной дискуссии обсуждались вопросы, связанные с профориентацией и трудоустройством молодых людей с инвалидностью.

Каждый выступающий поделился опытом в работе с профессиональным самоопределением подростков. Участники из Калининграда рассказали об инновационной площадке «ПРОФиМАСТЕР», на которой ребята получают профессии «Уборщик территории», Столярное дело», «Швейное дело», «Растениеводство». Многим ребятам затем проще находить работу в этих сферах, да и сама работа становится понятнее. Этот опыт показывает значимость предварительной работы по профориентации ещё со школы.

В мероприятии приняли участие специалисты школ и колледжей Петербурга, а также были региональные участники.

_________________________________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.