Главная/Новости/Вы здесь

Родители учеников школы №613 узнали на родительском собрании о возможностях трудоустройства

Специалисты Центра «Работа-i» рассказали родителям учащихся школы №613 об услугах организации и сопровождаемом трудоустройстве.

Специалисты Центра «Работа-i» рассказали родителям учащихся школы №613 об услугах организации и сопровождаемом трудоустройстве.

Рекрутер Ирина Трухалёва рассказала об особенностях мотивации кандидатов, о вакансиях разной сложности, продемонстрировала пошаговую гибкую структуру подготовки к открытому рынку труда. На каждом этапе как о возможности получения трудового опыта остановилась отдельно: рассказала о пробных кратковременных стажировках и подготовке к трудоустройству.

Старший консультант по трудоустройству Наталья Каркавина объяснила основные механизмы технологии сопровождаемого трудоустройства, рассказала о роли консультанта Центра, наставника от компании и самого кандидата на рабочем месте. Наталья подчеркнула цели проекта: поддержать кандидата в процессе трудоустройства и его выхода на открытый рынок труда, чтобы каждый стал ценным сотрудником. Спикер упомянула о важности мотивации и самостоятельности самого благополучателя.

Родители интересовались возможностью временной подработки для ребят на летний период года, уточнили официальность трудоустройства на разный срок.

Договорные отношения в Центре всегда только официальные, услуги Центра бесплатны, ограничений по инвалидности нет: всё зависит от того, какие ограничения прописаны в документах об инвалидности.

Благодарим преподавателя школы и организатора мероприятия Олих Ангелину Геннадьевну за тёплый приём и заинтересованность. Также всех родителей и педагогов за внимание и серьёзный подход к вопросам трудоустройства. Будем рады дальнейшему сотрудничеству и встречам в Центре!

______________
Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.