Главная/Новости/Вы здесь

SELA: начало новой дружбы

25 июня состоялось долгожданное событие: обучающий тренинг по особенностям работы с сотрудниками с инвалидностью и/или сиротским опытом для менеджеров бренда SELA. Оказывали поддержку основным участникам и активно включались в обсуждение региональные директора бренда по Северо-Западу. Тренинг проводила специалист по обучению и методологии нашего Центра Дарья Антонова.

27.07.2020

После трехмесячного периода самоизоляции мы все встретились в офисе (конечно, с соблюдением всех правил санитарной безопасности)! Да-да, не в зуме, не в скайпе, а именно в офисе, что изначально задало нужный позитивный настрой на предстоящее трехчасовое общение. Действительно, был живой, активный диалог, большой интерес к обсуждаемым темам, огромное желание как можно быстрее включиться в наш проект.

У всех менеджеров-участников тренинга пока отсутствует опыт работы с ребятами с инвалидностью и/или выпускниками сиротских учреждений. На тренинге Дарья подробнее о специфике нашей целевой аудитории, про сложившиеся стереотипы в их отношении, поделилась нашим опытом обучения, адаптации, общения с такими сотрудниками. И как же без практических кейсов? Вторая часть тренинга была посвящена именно им. Это всегда самая эмоциональная и эффективная по степени погруженности в тему часть обучения. Конечно, в этот раз мы также как и всегда большой акцент делали и на нашу помощь и поддержку: консультант по сопровождаемому трудоустройству Центра, курирующая ребят в течение всего периода работы в магазине, всегда и в любое время готова подключаться к решению любых вопросов, она всегда на связи с менеджерами и ребятами!

В конце тренинга очень приятно и важно для нас было услышать вопросы от менеджеров: «Когда будут от нас кандидаты? Когда мы будем с ними знакомиться и работать?» Значит, тренинг прошел не зря! Спасибо бренду SELA за такое внимание и интерес к нашему Центру, за готовность начинать, пробовать, помогать менять жизнь наших ребят к лучшему! Мы очень рады знакомству с вами и уверены, что в самом скором времени вы присоединитесь к нашему проекту также стремительно и блестяще, как вы присоединились к большой семье Melon Fashion Group! 

Хотим отдельно поблагодарить руководителя отдела подбора и обучения SELA Валерию Рябых за помощь в организации тренинга!

Тренинг состоялся в рамках проекта «Все получится!» при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и является одним из событий проекта «Инклюзия 300+: новые профессиональные возможности», который по результатам 1 конкурса 2020 года получил грантовую поддержку Фонда Президентских грантов.