Главная/Новости/Вы здесь

Сотрудники Центра «Работа-i» выступили на родительском собрании школы №370

Специалисты Центра рассказали о компаниях, которые имеют корпоративную социальную ответственность, серьёзно относятся к процессу найма сотрудников.

Рекрутер Ирина Трухалёва, руководитель отдела «Рекрутинг и тренинги» Лариса Баженова и старший консультант по трудоустройству Елена Орлова рассказали об услугах Центра «Работа-i» на родительском собрании школы №370.

Специалисты Центра рассказали о компаниях, которые имеют корпоративную социальную ответственность, серьёзно относятся к процессу найма сотрудников. В частности, показали пример кандидата, который делал много попыток трудоустроиться и только на десятый раз трудоустроился, и стабильно работает в крупной компании с 2017 года.

В выступлении специалисты Центра подчеркнули, что формирование мягких навыков формируется уже в школьные годы: когда они работают в команде, когда приходят вовремя в школу. Это помогает в будущем пройти успешно собеседование, получить вакансию и устроиться на работу. Учителя школы согласились, что подготовка к рабочим процессам начинается уже со школьной скамьи.

«Самое ценное было общение с родителями и учителями. Как оказалось, уже сейчас родители задумываются о трудоустройстве своих детей в перспективе или в качестве подработки на летних каникулах. Мы очень много касались вопросов, которые волнуют родителей и смогли рассказать какие первые шаги можно сделать в сторону трудоустройства», – отмечает Елена Орлова.

Летняя подработка, предлагаемая Центром, интересна и детям, и родителям в качестве первого опыта работы. Вопрос трудоустройства является важным для родителей, поскольку есть потребность в поиске официального места работы, где гарантированно можно получить первый опыт.

В школе была современная техника, интерактивная доска, презентация благодаря этому была более показательна.

Благодарим учителей школы за приглашение к участию в мероприятии!

___________________
Деятельность проекта реализуется при стратегической поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.