Главная/Новости/Вы здесь

Специалисты Центра «Работа-i» приняли участие в родительском собрании Школы №609

Рекрутер Светлана Чистякова и старший консультант по трудоустройству Елена Орлова рассказали о Центре «Работа-i».

Специалисты Центра «Работа-i» 15 марта приняли участие в родительском собрании Школы №609.

Рекрутер Светлана Чистякова и старший консультант по трудоустройству Елена Орлова рассказали о Центре «Работа-i». Показали видеосюжеты историй успешного трудоустройства кандидатов прошлых лет, которые продолжают работать на открытом рынке труда. Сотрудники Центра подчеркнули в выступлении важность поддержки развития «мягких навыков» (пунктуальность, обязательность, инициативность, дружелюбие, готовность учиться новому, и др.), которые помогают в жизни, а не только в работе.

«Ребята часто думают, «вот будет работа, тогда и буду приходить вовремя, всё в срок делать», но привычка формируется не сразу, поэтому нам важно рассказывать родителями не только о возможностях, но и выходить на честный разговор о требованиях к соискателю на рынке труда. Ведь в первую очередь подготовиться к взрослой жизни детям помогают родители», – отметила Елена Орлова.

Со стороны аудитории поступило много ценных вопросов: есть ли летняя занятость, какие документы нужны, чтобы обратиться в Центр, каким образом происходит подбор вакансий для кандидатов и пр. Встреча прошла в дружественной обстановке.

Благодарим педагогов Школы за возможность участия в мероприятии. Рады сотрудничеству!

____________________
Инициатива реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.