Главная/Новости/Вы здесь

You Social займется отбором участников для премии «Хедлайнеры ESG-принципов»

Российскому консалтинг-интегратору предстоит оценить представленные для участия в Национальной Премии «Хедлайнеры ESG-принципов».

28.03.2022·События

Российскому консалтинг-интегратору предстоит оценить представленные для участия в Национальной Премии «Хедлайнеры ESG-принципов» заявки и сформировать шорт-листы по номинациям Хедлайнер в реализации программ снижения негативного воздействия на окружающую среду (E), Хедлайнер в реализации социальных программ внутрикорпоративных и внешних по взаимодействию c обществом (S) и Хедлайнер в сфере социально-преобразующих проектов.

Премия учреждена Национальным Агентством по управлению репутацией ESG MEDIA совместно с ИД «ПИТЕР» и будет проводиться в 2022 году впервые. Цель мероприятия — отметить личный вклад в популяризацию принципов устойчивого развития и привлечь внимание государства, бизнеса и общества к персональным заслугам в сфере ESG-трансформации бизнеса.

«За каждым Проектом всегда стоит Человек. За любыми действиями, проектами и изменениями. Нам нужны примеры для вдохновения. Нам нужно знать не только бренды и компании, поддерживающие повестку ESG, но и имена конкретных людей, благодаря которым проекты набирают силу и масштаб, а мир становится лучше», — прокомментировала генеральный директор You Social Евгения Кузнецова.

Номинация E ждет лидеров проектов, реализующих программы снижения негативного воздействия на окружающую среду, в том числе с использованием новых технологий, инноваций и производства замкнутого цикла.

В номинации S будут отмечены руководители (инициаторы) внутрикорпоративных и внешних социальных программ по взаимодействию c обществом.

Также отдельная номинация — социально-преобразующие проекты, предусмотрена для социальных предпринимателей и руководителей некоммерческих организаций, вовлеченных в реализацию системных социальных и экологических проектов.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 15 сентября 2022. Финальные шорт-листы будут представлены за неделю до награждения лоуреатов. Церемония награждения состоится в октябре 2022 года.

Подробная информация о номинациях, жюри, целях и задачах Премии доступна по ссылке.

You Social

С 2016 года российский консалтинг-интегратор You Social системно занимается социальными и экологическими проектами. За это время агентство реализовало 134 проекта в сфере ESG для 67 компаний. Ключевые виды деятельности — подготовка нефинансовой отчетности, разработка стратегий в области устойчивого развития, КСО, реализация социальных и образовательных проектов с участием сотрудников компаний-клиентов. Глубокий экспертный опыт You Social позволяет предложить решение для бизнеса любого масштаба на всех стадиях его развития.

ESG Media

Национальное Агентство по управлению репутацией ESG MEDIA регулярно создает и реализует аналитические проекты в контексте устойчивого развития, с опорой как на собственные исследования, так и на аналитику партнеров. Каждое исследование сопровождается мероприятием для освещения и обсуждения его итогов в профессиональном сообществе и проводится с привлечением представителей бизнеса, государственного сектора, общественных организаций, бизнес — объединений, финансовый институтов. Миссия Агентства – доносить ценности и приоритеты, стоящие за Национальными целями устойчивого развития России до 2030 года бизнесу и обществу.